Что делать в Калининграде
осенью?

Если вы еще думаете, что Калининград осенью  не так дружелюбен к туристам :)
Прогулять по районам
Амалиенау и Хуфен
Невысокие особняки, тихие скверы, мощенные брусчаткой узкие  улочки — это то, каким был Кёнигсберг. Здесь у каждого особняка своя история, а тихие улочки хранят дух аристократизма их жителей. И на наш взгляд именно осень придает этому месту особое очарование!
Посетить органный
концерт...
… и, конечно же, сам Кафедральный собор. Осенью афиша богата на различные фестивали и концерты известных органистов. А выйдя на улицы, Вы еще на некоторое время продлите атмосферу тепла и уюта!
Сходить в Калининградский
зоопарк
В Калининграде находится один из старейших зоопарков Европы. Спешите встретиться с его обитателями  до того, как они уйдут в зимнюю спячку.
Съездить на электричке в Светлогорск
Это обязательное место посещение в любой сезон, особенно
осенью. Укутанный в разноцветный наряд, Светлогорск становится необычайно уютным. Поэтому возьмите кофе в одной из кофеен на главной улице и направляйтесь на долгую прогулку.
Исследовать форт «Денхофф»
Один из наиболее  сохранившихся фортов, он припрятал множество тайн и историй. Почему он так сохранился? Что со стенами внутри? Какая толщина стен?На эти и многи другие вопросы ответят «смотрители» форта. А Вы, по окончанию экскурсии, выпейте потрясающего горячего шоколада в местном кафе!
nKHY8M16a6g
kaliningrad-26
177584