Авторская экскурсия Маковского Андрея

На самый запад России

Продолжительность около 6 часов
Посетим город Балтийск не только самый западный город России, но и главная военно-морская база Балтийского флота. В этом городе сочетаются следы как прусской, так и русской истории. На берегу моря высится памятник императрице Елизавете Петровне. Здесь можно увидеть не только Шведскую крепость, но и Русскую набережную.

Прогулка через пролив на Балтийскую косу позволит нам посетить крупнейший немецкий военный аэродром "Нойтиф" и подняться на площадку зенитного расчёта одного из ангаров. Мы прогуляемся от берега залива до берега моря, пересекая Балтийскую косу. На пляже моря мы посетим береговую батарею "Нойтиф" (командный пункт) и увидим форт "Западный". Кроме того, можно заглянуть в музей «Старый Люнет», где разгадаем историю событий мая 1945 года, рассмотрим исторические экспонаты и увидим легендарную шифровальную машину "Энигма".

Доп. расходы:
Билет на паром или водное такси 200 руб с человека в одну сторону. При желании можно прокатиться на катере для осмотра акватории военно-морской базы, в зависимости от выбранной программы от 3 000 до 5000 за катер.

СТОИМОСТЬ:
1-3 человек 12000 руб;
4-5 человек 15000 руб;
6-8 человек 18000 руб;

ПРИМЕЧАНИЕ: Предусмотрено время для самостоятельного или организованного обеда. В летнее время берите с собой купальные принадлежности, если планируете провести часть времени на пляже.
Безымянный
Baltiysk-plane
baltijsk-dostoprimechatelnosti
20106783 1802051813155389 5277535814968610516 n
IM11


Дорогие гости и туристы!

Я — Андрей Маковский, профессиональный гид, аттестованный Министерством туризма Калининградской области и член Ассоциации профессиональных гидов и гидов-переводчиков Калининградской области. С 2015 года провожу авторские экскурсии по Калининграду, Куршской косе, побережью Балтики и самым интересным уголкам региона. Мои экскурсии — это не просто знакомство с достопримечательностями, а живые истории, интересные факты и маршруты, адаптированные под ваши интересы. Путешествия проходят в комфортном формате для индивидуальных групп на  новом автомобиле или микроавтобусе. Также с удовольствием помогу с организацией вашего отдыха: подскажу, где лучше остановиться, порекомендую рестораны и кафе, а также поделюсь полезными советами, чтобы ваше путешествие по Янтарному краю прошло максимально комфортно.